现货: 外径×壁厚: mm× mm 材质: 标准: 产地:
  栏目导航
新闻导航
信息列表
推荐信息
绗磨管
油缸筒
滚压管
活塞杆光轴
304不锈钢绗磨管
20#绗磨管
  热点排行          更多>>>>
  模具冲5毫米绗磨管间隙多少 1510
  T2绗磨管的抗拉强度是多少-江… 1503
  绗磨管和锰铜板如何搭焊? 1404
  伦敦3月4日H62滚压管现货收盘… 1394
  活塞杆光轴的密度是多少,怎… 1388
  60*6的活塞杆光轴一米多少公… 1350
  油缸筒的计算公式 1302
  一块油缸筒厚5毫米,长1.3米,… 1261
  脱油脂H62滚压管主要用途 1253
  T2绗磨管的加工费 1233
油缸筒 您当前位置:彩63注册 / 油缸筒 / 20#航模管125*152油缸绗磨管厂家增值税降低3%,到底怎么开票?
20#航模管125*152油缸绗磨管厂家增值税降低3%,到底怎么开票?
双击自动滚屏 发布者:管理员 发布时间:2019/3/24 阅读:31次 【字体:

江苏元弘通钢铁彩63注册专业生产从事绗磨管、20#航模管125*152油缸绗磨管厂家珩磨管、气缸管、油缸管、研磨管、滚压管、液压缸筒、厚壁绗磨管、不锈钢绗磨管、活塞杆等液压产品生产销售的现代企业。拥有多台大型珩磨机和专业的操作人员,特殊要求的需定制且双方协议即可! 

   目前生产品种规格为:内径直径20mm—600mm,壁厚为2mm—100mm。技术条件为:内孔精度H5—H8,内孔粗糙度Ra≤0.63um,直线度≤0.3mm/m。钢号是20#—45#、16Mn、304不锈钢、316L不锈钢、27SiMn及部分低合金钢,标准GB8713-88。规格为20-600*2-100mm,长度为2-12M的各种类型油缸管,年产销售能力3万吨。设备先进,生产工艺优化,检测手段完善。

   可定做加工非标各种材质绗磨滚压管、

20#航模管125*152油缸绗磨管厂家

大小口径高精度绗磨管,45#活塞杆镀铬光轴、空心光轴。
        产品主要用途:液压、汽动缸筒、液压管线、旋压、纺织以及印刷机械用管、汽车减震器用管、轴套管、活塞杆以及精密机械用钢管。根据客户的要求还可提供:定尺管、绗磨管以及特殊热处理管等。质量全部达到国家标准,产品广泛应用于汽车、电力、石化、船舶、航天、轴承、气动元件、油缸、锅炉设备、医疗器械、健身器械、拖拉机、摩托车、钢筋连接套、油缸管、机械制造等行业;与国内外知名汽车零部件商建立了长期稳定的合作关系。
      现有大量绗磨管、珩磨管、气缸管、油缸管、滚压管、航模管、厚壁绗磨管、不锈钢绗磨管、活塞杆现货,我们将以优惠的价格,批零兼营的方式,为您提供快捷优质的服务!
   我们相信,有你的支持,我们会做的更好。
   生产销售为一体,经销质优价廉的各种材质钢管。经销产品均有生产厂家质量保证,具有完备的售前、售中、售后服务体系。实力雄厚常备现货库存数千吨,货源充足,规格齐全,交通迅捷。 秉承“顾客至上,锐意进取”的经营理念,坚持“客户第一”的原则为广大客户提供优质的服务。欢迎广大客户惠顾!www.limaoo.com


税率降3%,客户要求降价3%,是这样的吗?

下面有资深钢贸商朋友精准计算,咱们一起看看


一、贸易商等流通环节:

下面简单举例分析一下会遇到的情况:假设某地区中板含16%税率含税售价4100元/吨计算,假设采购含税采购成本在4040元/吨;销售毛利润=4100-4040=60元;

1,进项税率16%,销项税率16%

销项税额=4100/(1+0。16)*0。16=565。52元;

进项税额=4040/(1+0.16)*0.16=557.24元  

应交税额=565.52-557.24=8.28元      

每吨销售实际利润=60-8.28=51.72元        

2,进项为16%税率,销项为13%税率。

销项税额=4100/(1+0.13)*0.13=471.68元;

进项税额=4040/(1+0.16)*0.16=557.24元    

应交税额=471。68-557。24=-85。56元  

每吨销售实际利润=60-(-85.56)=145.56元     较之前利润增加93.84元。

假设细则允许,且看好后期行情,这个月减少销售,下月加大销售,确实可以增加额外利润。但是如果大家都这么认为,都放到4月份销售,投机风险就加大了,不建议如此操作,还是理性采购,适当提高销售价格,正常销售为好。

3,进项为16%税率,销项为13%税率同时降价2%出售,4100*(1-2%)=4018

销项税额=4018(1+0.13)*0.13=462.24;

进项税额=4040/(1+0.16)*0.16=557.24元    

应交税额=462.24-557.24=-95元。

每吨销售实际利润=4018-4040-(-95)=77元,  较之前盈利增加25。28元  

涨落的根本原因是供需关系,这个是近期采购意愿增加的一点点原因,也就是说:假设客户愿意以目前的含税价格收取13%的发票,钢厂愿意开具16%税率发票并且以昨天的含税价格卖给你,后期含税价格变化不大,税务细则允许这样抵扣,即便下月降价2%销售依据要比本月销售要多挣钱,所以目前下游采购增多,含税价格上涨。

风险在于上下游大家都会算账,都知道后期可以抵扣更多,本期都不愿意低价销售,后期供应必然增加,价格每天都在变化,现在购入是否还合适?即便假设成立,后期能抵扣的客户以目前的价格你降价2%他也未必同意,你增加的利润,就是他需要多付出的钱。

4,进项为16%税率,销项为13%税率同时降价3%出售4100*(1-3%)=3977

销项税额=3977/(1+0.13)*0.13=457.53;

进项税额=4040/(1+0。16)*0。16=557。24元    

应交税额=457。53-557。24=-99。71元。

每吨销售实际利润=3977-4040-(-99.71)=36.71元,较之前盈利减少15.01元,交易不划算,即便客户想降低税率,你也不会同意降低3%的价格。

5,进项为13%税率,销项为13%税率

销项税额=4100/(1+0。13)*0。13=471。68元;

进项税额=4040/(1+0.13)*0.13=464.78元    

应交税额=471。68-464。78=6。9元  

每吨销售实际利润=60-6.9=53.1元         较之前增加53.1-51.72=1.38元。这个是长期的

6,进项为13%税率,销项为16%税率

销项税额=4100/(1+0.16)*0.16=565.52;

进项税额=4040/(1+0.13)*0.13=464.78元    

应交税额=565.52-464.78=100.74元。

每吨销售实际利润=60-100.74=-40.74元,净亏损40.74元,较之前盈利减少92.46元。之前签定16%税率的合同具有风险。


7,进项为13%税率,销项为13%税率,降价3%4100*(1-3%)=3977(进项13%只能开具13%的,但是合同约定16%,客户要求降价。)

销项税额=3977/(1+0.13)*0.13=457.53;

进项税额=4040/(1+0。13)*0。13=464。78元    

应交税额=457。53-464。78=-7。25元。  

每吨销售实际利润=3977-4040-(-7.25)=-55.75元,较之前盈利减少 107.47元。之前签定16%税率的合同具有风险。


从账面来说,对于钢材来说在供需不变的情况下含16%的在含税售价不变的情况下因为可抵扣金额多,更具有优势,所以短期价格会涨,后期13%的含税价格会低,这个高低是跟未来预期的价格比,不是跟现在比,一涨一落,最终达到新的平衡点。从实际来说,价格每天都在变化,未来含税价格主要还是看基本面,税点不变时,一天内涨落100也经常遇到,未来具有很大的不确定性,

对于经销商来说还是按国家政策4月之前的销售都开具16%,4月1号之后的开具13%税率为上上策第一具有销售优势,同样价格开13%肯定卖不动,第二,锁定利润,后期你只是理论上多赚了,真留到4月份销售,亏盈未必。第三,帐谁都会算,降价3%的行为不划算,不降价客户又不愿意,严格按照合同执行后期麻烦最少。第四,即便进项有一些是13%税率,宁可短期赔钱,也不损失长期的信誉。丢失了客户,何谈利润。


二、下游工矿企业等钢材用户:

实体行业因为跨时间长,加工工序复杂,配件多,通过加工过进销并不一一对应,同钢厂等实体一样存在套利可能性。





  • 上一条新闻: 国内市场钢材45#液压油缸气缸管100*110价格稳中有升
  • 下一条新闻: 102*100油缸管价格20号钢切割零卖~定尺零切
  • 返回上级新闻
  • 返回彩63注册 | 信息导航 | 信息推荐 | 信息列表 | 产品查询 | 生产车间 | 关于我们 | 联系我们 | 在线留言
    本站关键词: 绗磨管, 油缸管, 活塞杆, 不锈钢绗磨管,
    电 话:0510-83340699   传 真:0510-83340699   手 机:13861792345
    Copyright 江苏元弘通钢铁彩63注册   地 址:无锡惠山区西站物流园区   技术支持:前沿网络 

    胜负彩(任9) E游彩充值中心 E游彩 彩63注册 万佳彩 体彩7位数 彩63APP 彩63官网 体彩22选5 上海天天彩选4